В моргах на территориях временно оккупированного Донбасса лежит более 20 солдат, тела которых уже подготовили к отправке в Российскую Федерацию.

Как сообщает пресс-служба Главного управления украинской разведки на своей странице в Facebook, тела отвезет на родину очередной "гуманитарный конвой".

"В специально оборудованных моргах при военно-медицинских учреждениях российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донбасса находится более 20 тел убитых и умерших от ранений военнослужащих ВС РФ, которые подготовлены для отправки на территорию РФ транспортом очередного российского "гумконвоя", - пишет пресс-служба Министерства обороны.

Напомним, 21 февраля Россия прислала на Донбасс шестидесятый, "юбилейный" гумконвой. Позже выяснилось, что в фурах ввезли не продуктовые наборы, а химическую защиту. Также информационный портал "Знай.ua" писал о том, что спустя неделю, 28 февраля, агрессор отправил еще один "подарок" для боевиков: 25 фур беспрепятственно въехали на оккупированные территории, а украинские пограничники, в свою очередь, должным образом не проверили содержимое грузовиков.