Исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан в 2015 году оформил на свою мать, 70-летнюю Светлану Николаевну, LEXUS RX 350 (2012 года выпуска).

Об этом пишет Bihus. Info.

Сейчас такой автомобиль стоит около $40 тысяч.

В декларации за 2015 год господин Продан отметил, что машиной пользуется его жена.

Сам же чиновники месяц назад купил Toyota Avalon 2012 года выпуска. Как он указал в декларации, машина стоит 467,5 тысяч гривен, однако по данным сайтов по продаже авто такая машина обойдется вдвое дороже – почти $30 тысяч.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2015 году Продан задекларировал 103 775 гривен заработной платы, а его жена-предприниматель 762 тысячи гривен дохода и еще 38 165 тысяч гривен процентов в "Укргазбанке".

Отметим, Мирослав Продан родился 8 октября 1979 года в Могилев - Подольском районе на Винниччине.

С 2005 года он начал работать в структурах налоговой Винницкой области. С 2008 года занимал руководящие должности в налоговых органах Винницы, Черкасс и Межрегионального главного управления ГФС — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

С июля 2016 года стал исполняющим обязанности заместителя председателя ГФС Украины. С 3 марта 2017 года – исполняющий обязанности председателя ДФС.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", НАБУ задержало главу ГФС Романа Насирова. Его подозревают в хищении госсредств в рамках лоббирования интересов депутата-беглеца Александра Онищенко.

На время проведения расследования Насирова отстранили с должности руководителя Государственной фискальной службы.