Ситуация с покупкой угля на неподконтрольных территориях наглядно демонстрирует, как резко могут измениться приоритеты в политике нынешней власти.

Об этом порталу Знай.ua рассказал глава киевского отделения общественного движения Николая Томенко "Рідна країна" Александр Федоренко.

"Раньше мы часто слышали, как представители власти, в том числе и Генпрокуроры Виталий Ярема и Юрий Луценко заявляли о том, что торговля с террористами равносильна пособничеству терроризму и его финансированию. Теперь же, на смену этим словам пришла другая риторика. Абсолютно противоположная и оправдывающая нынешние действия власти", - говорит Федоренко.

Кроме того, по словам эксперта, велика вероятность того, что этот бизнес практически никоим образом не связан со страной-агрессором: "Это своеобразное "совместное предприятие" представителей украинской власти и владельцев угольных шахт, которое работает на выкачивание денег из бюджета страны. В частности, в подтверждение тому можно привести пример из бюджета, в котором было обозначено, что мы покупаем уголь на внешнем рынке по цене "Роттердам +", а по факту мы за эти деньги закупаем его у себя же".

Недоумение у Александра Федоренко вызывает и тот факт, что у нынешней власти всегда есть ответ на вопрос: "Что нужно сделать, чтобы устранить последствия возникшего кризиса?" Но при этом никто из них не сможет дать ответ на вопрос, а чем же они занимались все то время, пока находились на своих должностях.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее портал Знай.ua уже рассказывал о том, от кого зависит энергосистема Украины.