Стиль Casual становится более популярным в последнее время. Его характерные черты - это повседневность, непреднамеренность, легкость, случайность. Этот стиль многие женщины и мужчины стали применять в повседневной жизни, так как он диктует простоту, вкус стиля, многослойность, непринужденность силуэтов. Главными чертами этого стиля является комбинирование классического стиля с неформальным.

История происхождения данного стиля зародилась еще в 70-х годах, в Великобритании. Раньше этот стиль использовали футбольные болельщики, участники каких-либо фанатских движений. Сейчас этот стиль довольно часто можно увидеть у людей, которые работают в офисе при прогулках.

Читайте также: Лига чемпионов: Расписание и результаты матчей

Существует разновидность данного стиля по определенному применению, для бизнес профессий, элегантная повседневность, уличного стиля и для посещения спортивных мероприятий.

Бизнес-Casual - сочетание деловой классики и демократичности. В образе могут быть использованы разнообразные ткани: трикотаж, свободные комбинации плюс смелая цветовая гамма. Деловой Casual допускает расстегнутую сверху рубашку, отсутствие галстука. В этом стиле допускаются пуловеры, джемперы и свитера, надетые под пиджак.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Уличный- Casual - сочетание более ярких вещей, которые диктуют индивидуальность вкуса. В этом случае подобрать правильный наряд поможет ваша фантазия. Уличный стиль характерен свободой, сочетанием ярких цветов и иногда не совсем подходящих между собой вещей. Дополнением к данному виду могут быть яркие и стильные аксессуары.

Если вы любитель стиля Casual и регулярно посещаете спортивные мероприятия, создать данный образ вам помогут спортивные вещи из гардероба. Характерными чертами является в использовании образа: футболки, свитера свободного кроя, майки. Вещи могут быть немного потертые и на вид немного небрежные. Так же, данный образ хорошо подойдет для встречи с друзьями или поездки за город.

Создавая образ в данном направлении стиля, подумайте для какой цели вы собираетесь выйти в люди. Если это деловая встреча или повседневная работа, то добавляйте больше классических вещей плюс ненавязчивые аксессуары. Если вы собираетесь на прогулку или ужин с друзьями тут допускается ваша фантазия. Главное в этом образе это то, что он свободный и непринужденный.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что 80-летняя бездомная из Вильнюса стала местной знаменитостью и настоящей иконой стиля.