Спартак Москва официально объявил о назначении на пост главного тренера "красно-белых" экс-тренера запорожского Металлурга, львовских Карпат и Севастополя Олега Кононова.

Контракт с 52-летним белорусским специалистом рассчитан до конца сезона 2019/20 с возможностью продления, отталкиваясь от результатов. Руководство Спартака ставит перед Кононовым цели выйти в Лигу чемпионов и одержать победу в Кубке России.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Экс-ассистент Андрея Шевченко в сборной Украины Рауль Рианчо, который исполнял обязанности главного тренера Спартака, покинул московский клуб.

До Спартака Кононов тренировал тульский Арсенал.

Курьез со Слуцким

Главный тренер нидерландского Витесса Леонид Слуцкий перед субботним матчем с ПСВ Эйндховен попал в смешную ситуацию.

Журналист Fox Sports брал интервью у российского коуча на бровке поля и попросил его прокомментировать информацию об интересе к его персоне лиссабонского Спортинга и правда ли, что он может уйти из Витесса.

Слуцкий заявил, что он предан Витессу и добавил следующую фразу "If only owner or maybe director suck me, in this situation i will go out" ("Если хозяин или, может быть, директор от**сет мне, то в этой ситуации я уйду").

Слуцкий вместо глагола "suck" ("сосать") хотел сказать "sack" ("уволить").

Репортер сразу этого не понял и переспросил тренера, что он имеет ввиду. Слуцкий еще раз повторил и тогда журналист понял, о чем речь и что сказал наставник.

Отметим, что ПСВ выиграл у Витесса со счетом 1:0.

Как сообщал Знай.ua, Рауля Рианчо освистали московские фаны.