Лидера "Всевеликого войска Донского" Николая Козицына заочно осудят в Украине.

Соответствующее разрешение дал Печерский районный суд Киева, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

Козицын – гражданин России. В апреле 2014 года он создал на территории РФ незаконное вооруженное формирование "Всевеликое войско Донское", в которое вошли россияне и другие лица.

Затем войско незаконно вторглось в Украину и до ноября 2014 года в Луганской области в составе "ЛНР" лидер "казаков" организовывал и участвовал в нападениях на участников АТО.

В скором времени обвинительный акт в отношении Козицына передадут в суд, где поднимут вопрос о начале специального судебного производства.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сейчас Козицын находится в государственном розыске. Его подозревают в участии в террористической организации, ведении агрессивной войны по предварительному сговору, организации незаконного ареста двух человек, отдаче приказов о жестоком обращении с мирными жителями, присвоении паспорта и других личных документов.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", во "Всевеликом Войске Донском" считают, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в будущем станет президентом Украины.