Международный суд ООН в Гааге вынесет решение о введении временных мер в отношении России ориентировочно в апреле.

Об этом сообщила украинский представитель, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, передают "Українскі новини". Он отказалась прогнозировать, какое решение примет суд и будет ли оно в пользу Украины. Но надеется, что оно будет справедливым.

Замминистра подчеркнула, что украинскую сторону занимают весь мир. Зеркаль дополнила, что Россия должна отвечать за свои действия, а притянут ее к ответственности может только Международный суд ООН.

Украина передала международной инстанции всю переписку и записи бесед с представителями России с начала конфликта на Донбассе. Главное требование украинской стороны в суде - принять временные меры против России до начала рассмотрения дела по существу.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, положительное решение Международного суда ООН в Гааге позволит изменить риторику ведения переговоров с Москвой на международной арене.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще