Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, победительница 23-х турниров Большого Шлема, стала Женщиной года по версии популярного американского журнала GQ.
GQ поместил фото Серены на обложку свежего номера, но слово "женщина" на обложке написано в кавычках ("Woman").

Это вызвало бурю негодования у болельщиков теннисистки. Возмущенные фанаты пожаловались на дискриминацию.
"В контексте Серены Уильямс, человека, над внешностью которого было достаточно много издевок по половому признаку, это крайне неуместно", - прокомментировал один из пользователей.

Напомним, ранее Серена Уильямс получила награду от издания Adweek за достижения при создании личностного бренда. Серена Уильямс попала на обложку Adweek, посвященного лучшим брендам года.

Серена Уильямс
Серена Уильямс

"Иногда то, что я делаю, вызывает большой резонанс, и я использую это для своего бренда. Я стараюсь говорить себе, что я сильная, мужественная, гордая, великолепная. Я чувствую, что могу не только играть в теннис, но и проявлять себя в моде и других начинаниях.
Очень часто женщины не ощущают достаточной поддержки. Надеюсь, вместе у нас получится это изменить. Для меня это вопрос непоколебимости.
Я знаю, каково это - когда с тобой не считаются, потому что ты женщина, темнокожая женщина. Но я никогда никому не позволяла определять мой потенциал по полу или цвету кожи. Когда ставишь перед собой цели, всегда поднимай планку выше", - передает слова Серены The Guardian.

Серена Вільямс
Серена Уильямс

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Серена Уильямс снялась с престижного турнира в Пекине и приняла решение досрочно завершить нынешний сезон.

Как сообщал портал Знай.ua, Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов за поведение в финале US Open.