Генеральная прокуратура Украины направила Голосеевскому районному суду Киева обвинительный акт в отношении бизнесмена и застройщика Анатолия Войцеховского.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на первого заместителя генпрокурора Дмитрия Сторожука.

Отметим, мужчину обвиняют в неуплате 12,5 миллионов гривен налогов, создании организованной преступной организации и завладении 2,6 миллионами гривен при строительстве жилого комплекса "Жемчужина Троещины" в столице.

Как рассказал Сторожук, Войцеховскому не предлагали заключить сделку со следствием. В суде он будет защищать свои интересы.

Генеральная прокуратура ожидает, что суд приговорит застройщика к реальному тюремному заключению.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура завершила досудебное расследование по делу Войцеховского.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", 17 июля прошлого года суд избрал меру пресечения для Войцеховского в виде лишения свободы на два месяца с возможностью выйти под залог в размере 14 млн грн, хотя прокуратура требовала залог в 50 млн.

Застройщик внес залог и вышел на свободу.