43-летний Андрей Срюбко назначен на пост главного тренера сборной Украины по хоккею. Это решение было принято 13-го ноября на заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Украины.

Таким образом, Срюбко, который ранее был главный тренером молодежной сборной, будет руководить национальной командой во время чемпионата мира-2019 в Дивизионе IB, где Украина сыграет против команд Японии, Румынии, Эстонии, Нидерландов и Польши.

Андрей Срюбко - известный в прошлом украинский хоккеист. За свою тренерскую карьеру работал как ассистент в ХК "Дмитров" (Россия) (2013 - 2014), молодежной сборной Украины (2014 - 2015), ХК "Донбасс" (2016 - 2017), главным менеджером в национальной мужской команде Украины ( 2014-2015) и старшим тренером молодежной сборной Украины (2017 - 2018).

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Предыдущим наставником "желто-синих" был Александр Савицкий.

Отметим также, что Олег Тимченко был назначен старшим тренером сборной Украины (U-18).

Олег Тимченко - также известный в прошлом украинский хоккеист. Как тренер он работал в херсонской ДЮСШ, в юниорской команде "Днепр" (Херсон), с которой в сезоне 2017 - 2018 получил серебряные награды. Также Олег Тимченко является в настоящее время ассистентом главного тренера во взрослой команде "Днепр" (Херсон).

Успехи украинских теннисисток

Главным событием в женском теннисе на прошлой неделе стал финал Кубка Федерации, в котором победила сборная Чехии.

К рейтингу WTA данный турнир не имеет отношения, поэтому изменения в мировой классификации состоялись по итогам выступлений теннисисток на турнирах не самого высокого ранга.

Первая десятка была окончательно сформирована по итогам предыдущей недели и до начала следующего сезона уже не изменится. Отметим, что там четвертое место занимает украинка Элина Свитолина.

Что касается других украинских теннисисток, то отметим новый персональный рекорд Даяны Ястремской, которая поднялась на 2 места, и подъем Катарины Завацкой на 10 позиций после турнира в Лиможе.

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

Итоговый турнир WTA. Сингапур. Финал

Слоан Стивенс (США) - Элина Свитолина (Украина) - 1:2 (6:3, 2:6, 2:6)

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.