Великобритания должна выплатить штраф в несколько миллиардов в бюджет Европейского Союза из-за мошеннических схем, где замешаны китайские импортеры.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление Европейское управление по предотвращению злоупотреблений и мошенничества. Сумма штрафа составляет 1,7 миллионов фунтов стерлингов, или 1,96 миллиардов евро.

Аудиторы обнаружили, что в течение 2013-2016 годов через территорию Великобритании ввозили одежду и обувь по поддельным документам. Цены на продукцию значительно занижали.

О махинациях британские власти знала, но никак не отреагировала на эти предупреждения. К решению проблемы не подтолкнули даже многочисленные предупреждения чиновников.

В результате, по данным следователей, бюджет ЕС потерял миллионы евро от неуплаченной пошлины через схемы махинаций. В управлении отметили, что в 2016 году ЕС получил всего 817,2 миллионов евро таможенных пошлин и 79,2% этой суммы составили потери от товаров, которые завозили из Британии.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Правительство Королевства отвергло все обвинения и заявило, что страна также пострадала от мошенников.

Пока судьбу дальнейших мер по отношению к Лондону должен принять Еврокомиссия.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, необычное ограбление произошло в Италии. Злоумышленники похитили у Партии коммунистического возрождения бюст Ленина и красный флаг.