В социальных сетях усилят контроль за суицидальным контентом, на фоне увеличения случаев самоубийства из-за "групп смерти".

Об этом сообщила детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова, передают российские СМИ. К инициативе присоединилась социальная сеть "ВКонтакте".

Ее специалисты будут осуществлять технические мероприятия по блокированию страниц с суицидальным контентом. Они будут блокироваться максимально оперативно.

"Мы провели встречу с руководителями распространенной сети в России" ВКонтакте ", было принято решение о технических мерах по блокированию страниц с суицидальным контентом в приоритетном порядке", - рассказала Кузнецова.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве патрульные спасли от самоубийства 15-летнюю девочку. Она была участницей "группы смерти" в соцсети и пыталась спрыгнуть с многоэтажки.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще