Украина присоединилась к соглашению Евросоюза, которое направлено на развитии бизнеса.

Закон "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME)" подписал президент Петр Порошенко Украины, передает пресс-служба главы государства.

После ратификации соглашения COSME позволит страна сможет реализовывать проекты по нескольким экономическим программам. Речь идет об улучшении условий доступа малых и средних предприятий на рынки, улучшении условий для конкурентоспособности, формирование культуры ведения бизнеса.

Программа ЕС будет проводится на протяжении 2014-2020 годов. Она направлена на поддержку малого и среднего бизнеса. После ратификации соглашения украинские предприятия государственного и частного сектора получат доступ к инвестиционным и венчурным фондам Евросоюза.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, немецкие предприниматели готовят новый инвестиционный проект для Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще