Абсолютному чемпиону мира в тяжелом весе Александру Усику (16-0, 12 КО) необходимо улучшить свое боксерское мастерство для победы в бою против чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Такое мнение выразил экс-чемпион мира по боксу Дэвид Хэй.

"У Усика есть мастерство и в поединке против Беллью он это показал. Но ему надо работать над защитой от ударов, ведь такие парни, как Джошуа или Уайлдер бьют куда сильнее. Защита Усика не была так безукоризненна, как я ожидал.

По нему попадали с дистанции, поэтому Усику нужно проделать большую работу. Физически ему по силам это сделать, как в свое время это удалось мне и Эвандеру Холифилду. Я и Холифилд — единственные боксеры в истории, кто поднялся в супертяжелый вес, будучи чемпионом в крузервейте, и стали чемпионами мира в супертяжах.

В наши дни – это сложная задача, когда супертяжи такие большие и находятся на пике своей формы. Джошуа, которому 29 лет, это не Джон Руис с титулом. Может быть, Усику по силам побить даже такого боксера. Но с кем-то вроде Уайлдера или даже Тайсона Фьюри тебе придется сделать что-то очень зрелищное", – передает слова Хэя Boxing Scene.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил таким образом все свои титулы.

Смотрите полное видео боя Усик – Беллью:

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что в первую очередь ему необходимо отдохнуть после тяжелого боя, а также поделился планами на будущее.

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса
Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса

"Я должен был сосредоточиться на каждом раунде. Беллью действительно опасный боксер. Я пытался успокоить себя в первых четырех раундах. Все было хорошо.

У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей.

Год был психологически сложным и физически. Периоды между боями были слишком короткими, я никогда не чувствовал себя на 100% готовым. После финальной битвы с Муратом Гассиевым у меня было всего 30 дней, чтобы восстановиться. Во время тренировочного лагеря я лежал в постели, глядя в потолок, и мне пришла в голову мысль: "Что я здесь делаю?".

Ставлю ли я себе цель стать абсолютным чемпионом в супертяжях? Конечно. Нужно ставить себе цели. Если мы не ставим себе цели – мы трухнем. Мы должны ставить себе цели", - сказал Усик.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик сделал откровенное заявление после победы над Беллью.