Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от государственных служащих до 1 апреля трудоустроить безработных родственников, жен и любовниц.

Об этом он заявил в четверг, 9 марта, на совещании об актуальных вопросах развития страны, сообщает белорусское издание БЕЛТА.

"Я пока обращаюсь к государственным служащим и других значимых в стране лиц: трудоустроит, пожалуйста, своих жен, мужей, любовниц и любовников, друзей. Если могут работать и должны, они максимум с 1 апреля должны быть на работе ", - отметил глава государства.

При этом Лукашенко отметил, что оплата так называемого налога за тунеядство - не выход из ситуации.

"Вы можете сказать: так они заплатят 200 долларов, или 400 белорусских рублей в год. Нет, желательно, чтобы они были на работе ", - добавил президент.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился в течение года не взимать с граждан страны так называемый налог за тунеядство. Кроме того, он заявил, что в декрет "О предотвращении социального иждивенчества" будут внесены корректировки, однако полностью отменен он не будет.

В феврале в нескольких городах Беларуси прошли несанкционированные митинги против декрета.