В Иране успешно завершились испытания новой баллистической ракеты, которую разработали местные инженеры и научные сотрудники.

Об этом сообщил командующий Военно-воздушными силами и военно-космическими войсками Амира-Али Хаджизаде, передает Tasnim. Новое вооружение получила название Hormuz-2.

Ракета способна уничтожить морскую цель на расстоянии 250 км. Ее запуск производится с площадки морского базирования. Hormuz-2 может с чрезвычайной точностью поразить цели различной величины. Но эффективный радиус ее действия ограничивается 300 километрами.

Отмечается, что подобные испытания вооружения, усилит обеспокоенность США. Неподалеку от берегов Ирана находится американский военный корабль.

Ранее Иран успешно испытали российский зенитно-ракетный комплекс С-300. Это были комплексные учения сил ПВО. Иранские военные запускали ракет из комплекса по "обширному спектру летательных целей".

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Иране провели испытание ракеты системы противовоздушной обороны класса "земля-воздух".