В пятницу, 16 ноября, в Киеве возле ТРЦ "Гулливер" на "Площади Звезд" , которая является символом признания, поддержки и популяризации национальной культуры, искусства и спорта, появились еще три памятных знака.

На спортивной аллее именные звезды открыли олимпийские чемпионы Ольга Харлан, Александр Абраменко и медалистка Паралимпийских игр Светлана Трифонова.

После завершения церемонии гости и участники мероприятия имели возможность пообщаться со спортсменами и принять участие в автограф-сессии и увидеть показательные выступления молодых фехтовальщиков, которые комментировала Ольга Харлан.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, Украина и США имеет самых перспективных молодых теннисисток.

Так, в обновленном рейтинге Женской теннисной органзации (WTA) все первые места в возрастных группах до 20 лет занимают девушки из двух стран - Украины и США.
до 14 лет: Кори Гауфф (США, 874)
до 15 лет: Даша Лопатецкая (Украина, 523)
до 17 лет: Аманда Анисимова (США, 93)
до 19 лет: София Кенин (США, 48)
Среди молодых украинок Даяна Ястемская занимает наивысшую позицию в общем рейтинге WTA.
Даяна Ястремская
Даяна Ястремская

Напомним, 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая выиграла престижный турнир серии WTA International в Гонконге, поднялась на шесть позиций и теперь занимает рекордное для себя 60-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA.

Отметим, что Ястремская – самая молодая украинка, которая завоевала титул WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.