Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве и подарил ему книгу "Иудейская война" Иосифа Флавия, которую издали в 1526 году.

По информации российских СМИ, эту книгу напечатали в Италии на тосканском языке. Нетаньяху приказал передать ее Национальной библиотеке Израиля и назвал ее частью исторического наследия еврейского народа.

"Я ценю такой подарок, ведь он является очень важным для нашего исторического наследия. Вероятно, книгу напечатали вскоре после изобретения печатного станка", - заявил израильский премьер.

Нетаньяху прибыл в Москву с непродолжительным визитом 9 марта. Во время встречи с Путиным он обсудил войну в Сирию и борьбу с терроризмом. В частности, израильтянин выступил против присутствия Ирана в Сирии.

В книге "Иудейская война" описывается история Иудеи и хроника восстания ее жителей против римского владычества. Вероятно, что ее написали в 75 году нашей эры.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй посмеялась над речью лидера Лейбористской партии Джереми Корбина и стала героиней мемов.