Российский президент Владимир Путин длительное время стоит на стороне войны, вместо того, чтобы решать злободневные вопросы страны. Соответствующее мнение высказал лидер группы ДДТ Юрий Шевчук.

Об этом сообщают местные СМИ.

По его словам, никто не знает чего ожидать завтра, ведь власть может в любой момент изменить курс, а пока существенных сдвигов в лучшую сторону не видно.

"Страну надо поднимать, а не воевать", - добавил он.

Музыкант признался, что в России притеняют не только творческих людей за так называемое вольнодумство, но и обычных граждан. При этом большинство ресурсов, за счет которых можно было улучшить экономику, просто разворовали коррупционеры провластной верхушки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Свобода слова, по мнению Шевчука, стала почти мифическим понятием, которое заменила навязанная злость, униженность, отсутствие высокого интеллектуального уровня и тотальная бедность.

"Творчество никогда не будет существовать отдельно от свободы", - добавил певец.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что массовые увольнения руководителей ведущих ведомств инициировал Владимир Путин - кремлевский лидер одним указом преждевременно "отправил на пенсию" около десяти чиновников.