Манчестер Сити разрабатывает планы по увеличению вместимости своего домашнего стадиона "Этихад" до 63 тысяч зрителей.

Арена действующих чемпионов Премьер-Лиги Англии может получить еще около 8,000 мест за счет реконструкции Северной трибуны.

Совсем недавно строительная компания ISG, отвечающая за расширение стадиона, провела встречу с группой фанатов "горожан", выслушав их предложения и пожелания по поводу будущего "Этихад".

Теперь руководство клуба собирается проанализировать и изучить озвученные идеи, включая создание секции со стоячими местами, сообщает Daily Mail.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

При идеальном стечении обстоятельств строительные работы начнутся уже в следующем году и будут завершены в течение двух лет — к старту сезона 2021/22.

Матч Ман Сити - Шахтер

7 ноября в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов Манчестер Сити принимал дома Шахтер.

Первый тайм выиграли "горожане" со счетом 2:0 после голов Давида Сильвы и Габриэла Жезуса с пенальти. К слову, одиннадцатиметровый был спорный, так как Рахим Стерлинг просто споткнулся и упал, а судья Виктор Кашшаи указал на точку.

Но во второй половине встречи англичане доказали, что могут забивать и без таких спорных эпизодов. Голами-красавцами отличились Рахим Стерлинг и Рияд Марез. Также еще дважды в воротах Андрея Пятова расписался Жезус. Шестой гол в матче в исполнении бразильца и вовсе вышел на заглядение, талантливый форвард перекинул парашютом вратаря Шахтера.

Как итог, 6:0 - убедительная победа Манчестер Сити, который гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Интересно, что Жезус забрал с собой мяч, которым оформил хет-трик в Лиге чемпионов.

Также отметим, что украинец Александр Зинченко отыграл весь матч за Ман Сити, а после матча утешал партнера по сборной Украины Андрея Пятова.

В матче 3-го тура Шахтер в Харькове проиграл Ман Сити с со счетом 0:3.

Также отметим, что 7 ноября юноши Шахтера проиграли в Англии ровесникам из Ман Сити со счетом 4:1 в рамках Юношеской Лиги УЕФА.

Лига чемпионов. Группа F. 4-й тур

Манчестер Сити - Шахтер - 6:0 (2:0)

Голы: Давид Сильва, 13, Габриэл Жезус, 24 (с пенальти), 72 (с пенальти), 90, Стерлинг, 49, Марез, 84.

Как сообщал портал Знай.ua, Црвена Звезда сенсационно выиграла у Ливерпуля.