18 ноября в рамках заключительного матча группы 4 Лиги А Лиги Наций сборная Англии на "Уэмбли" играла со сборной Хорватии.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. А на 57-й минуте Андрей Крамарич вывел хорватов вперед. В случае поражения англичане опускались в Лигу В, а хорваты выигрывали группу 4.

Но подопечные Гарета Саутгейта не только сравняли счет, но и выгрызли победу в матче со счетом 2:1. Сначала Джесси Лингард вернул статусу поединка паритет, а затем Харри Кейн успешно сыграл на добивании.

В итоге сборная Англии выиграла группу 4 Лиги А Лиги Наций, Хорватия стала третьей и в следующем розыгрыше турнира сыграет в Лиге В этого турнира. Испанцы расположились на второй позиции.

Лига Наций. Лига А. Группа 4

Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен

Англия - Хорватия - 2:1 (0:0)

Голы: Лингард, 78, Кейн, 85 - Крамарич, 57.

1. Англия - 7

2. Испания - 6

3. Хорватия - 4

Добавим, что первый матч этих сборных Лиги Наций в Хорватии завершился нулевой ничьей, а на чемпионате мира-2018 хорваты в волевом стиле победили англичан в полуфинале со счетом 2:1.

Матч Словакия - Украина

В рамках Лиги Наций в Трнаве сыграли сборные Словакии и Украины.

После первого тайма хозяева поля вели в счете 2:0. Оба мяча были забиты после ошибок вратаря сборной Украины Дениса Бойко.

По эпизоду с первым пропущенным мячом от Альберта Руснака к украинскому голкиперу претензий может быть не особо много, так как там имел место быть рикошет.

А вот по моменту со вторым взятием ворот сборной Украины Дениса Бойко будут еще долго критиковать, так как он не зафиксировал мяч в руках после несложного удара от Юрая Куцки.

В начале второго тайма украинцы смогли отыграться после блестящего гола в исполнении Евгения Коноплянки. Женя пробил слету в девятку ворот Мартина Дубравки.

Но словаки через 5 минут снова отличились голом. На сей раз ворота Дениса Бойко поразил Адам Зрелак после филигранного удара пяткой.

Затем на 61-й минуте Роберт Мак роскошным ударом сделал счет 4:1.

Сборная Украины имела шансы на то, чтобы отыграть, но удары Тараса Степаненко, Александра Зинченко и других наших футболистов были нерезультативными. Интересно, что в конце матча Виктор Цыганков пробил в перекладину, но своих

ворот.
Матч завершился со счетом 4:1 в пользу сборной Украины и это самое крупное поражение Андрея Шевченко на посту главного тренера "желто-синих".