В Сеуле (Южная Корея) количество пострадавших в результате беспорядков, вызванных импичментом Пак Кын Хе, стремительно растет.

Об этом сообщают местные СМИ.

Правоохранители заявили, что участники столкновений пытались несколько раз подряд взять здание суда штурмом. Большинство из них ломились туда с палками и железными трубами.

В результате - еще один человек находится в критическом состоянии, его госпитализировали в ближайшую больницу. Кроме этого, восемь людей получили сложные травмы.

Для охраны Конституционного суда привлекли два десятка полицейских, но пока ситуацию им контролировать не удается. Пострадали также сотрудники СМИ: избили фотографа, японских и южнокорейских корреспондентов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что массовые беспорядки в Сеуле начались после оглашения судебного решения об импичменте Пак Кын Хе.