Польский политик, возглавлящий партию "Право и справедливость", Ярослав Качиньский заявил, что Европа неизбежно дойдет до точки невозврата и начнет распадаться.

Все дело в том, что повторное избрание Дональда Туска на пост президента Европейского Совета - путь к дезинтеграции, поскольку теперь не имеет значения, какого мнения придерживаются другие государства, всеми процессами в Европе занимается одна страна, и это Германия. Качиньский сделал на назначении Туска такое ударение потому, что он сложил полномочия премьер-министра ради новой должности, хотя национальное правительство Польши выступало против. Об этом пишет издание Reuters.

Качинский отметил, что он ни в коем случае не намекает на выход из Евросоюза и придерживается его идеаологии, но то, какое давление оказывают на отдельных политиков при принятии решения, чести Союзу не делает.

"Если ЕС не откажется от такой политики, то он станет достоянием истории", - подчеркнул польский политик.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Качиньский рассказал об основных критериях, которые мешают полноценной евроинтеграции Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще