У пользователей сети появился новый любимчик – пес-монах из францисканского монастыря в боливийском городке Кочабамба.

Все началось с того, что профессор местного католического университета опубликовал на странице в Facebook снимки очаровательного шнауцера по кличке Кармело в монашеской рясе.

Фотографии настолько запали в душу обитателям соцсети, что те буквально завалили профессора лайками и комментариями.

Пес-монах привлек внимание не только пользователей сети, но и десятков СМИ со всего мира. Журналисты просят разрешения наведаться в монастырь, чтобы поснимать забавную собаку и написать о ней для своих изданий.

В итоге Кармело снялся для нескольких журнальных обложек. Многие предложили монахам пошить новые вещи для собаки, чтобы расширить ее гардероб.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако жители монастыря отказались. По их словам, монашеское одеяние, в котором позировал шнауцер – всего лишь шутка. В повседневной жизни четвероногий талисман монастыря бегает без нее.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", забавные щенки стали звездочками YouTube.