Британец Тони Беллью (30-1-3, 20 KO) проиграл в бою против абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО).

Тренер британского боксера Дэйв Колдуэлл рассказал, что считает причиной поражения Беллью.

"Тони выступал фантастически, боксировал очень хорошо. Как по мне, все изменил тот удар в конце 6-го раунда. После этого у Беллью "отняло" ноги, он так и не восстановился.

Мне жутко смотреть запись этого боя, если честно. Просто жутко. Знаю, что это же был Усик и все такое, но мы вышли побеждать и после поражения были просто раздавлены печалью", - передает слова Колдуэлла Sky Sports.

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью
Александр Усик нокаутировал Тони Беллью

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Усик нокаутировал Беллью в восьмом раунде, и защитил звание абсолютного чемпиона мира.

Первые раунды боксеры начали аккуратно, не спеша пристреливаясь к друг другу, и выбрасывая одиночные джебы. Беллью работал преимущественно навстречу.

В восьмом раунде после сильного пропущенного удара, Беллью почти перестал защищаться, а после серии ударов британец упал, и рефери остановил бой.

Бой Усик – Беллью состоялся 10 ноября в Манчестере (Британия). По прогнозам букмекеров, Александр Усик был фаворитом этого поединка.

Александр Усик и Тони Беллью
Александр Усик и Тони Беллью

Ранее Тони Беллью заявил, что намерен завершить карьеру после поединка с Усиком.

По словам боксера, он дал обещание своей жене, что этот бой будет последним.

"Если я после этого боя не закончу с боксом, то моя жена подаст на развод. А мы только поженились, и мне бы не хотелось, чтобы события развивались так. Поэтому я обещаю своей жене, что это, наверное, будет последний бой", - передает слова Беллью BoxingScene.

Напомним, ранее промоутер Усика Александ Красюк сообщил, что после боя с Беллью он точно перейдет в супертяжелый вес.

Александр Усик
Александр Усик

Как сообщал портал Знай.ua, Усик рассказал, когда завершит карьеру.