Два известных промоутера Калле Зауэрлянд и Ричард Шафер объявили о создании World Boxing Super Series – Всемирной боксерской суперсерии. Это будет ежегодный турнир в профессиональном боксе с призовым фондом в $50 млн. Спонсором турнира будет швейцарская компания Comosa AG.

Организаторы планируют приглашать на турнир лучших боксеров мира из топ-15 рейтингов WBA, WBC, IBF и WBO.

Старт первого сезона назначен на сентябрь. Схема проведения турнира следующая: шестнадцать боксеров будут поделены на две весовые категории - по восемь бойцов в каждой весовой. В общей сложности в турнире будут проведены 14 поединков. В каждой из весовых категорий пройдут четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Система розыгрыша – плей-офф: четыре четвертьфинала, два полуфинала и финальный бой. Бои 1/4 финала состоятся в сентябре и октябре, полуфиналы – январе и феврале 2018 года, а два кульминационных поединка пройдут в мае. Победители получат приз – кубок Muhammad Ali Trophy.

Бои планируют проводить на лучших аренах по всему миру.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Напомним, стало известно, что легендарный американский боксер Эвандер Холифилд возвращается в мир бокса в качестве промоутера.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, бывший тренер Владимира Кличко считает его динозавром нынешнего поколения.