Чемпион WBO Oriental в легком весе Денис Беринчик (9-0, 6 КО) заявил, что после завершения спортивной карьеры намерен пойти в политику.

По словам Беринчика, он хочет стать министром спорта.

"После окончания карьеры я буду министром спорта. Для начала наведу порядок в Федерации бокса", – сказал Беринчик.

Напомним, Денис Беринчик проведет свой следующий бой 22 декабря. На кону поединка будет стоять титул WBO International. Об этом сообщил промоутер Беринчика Александр Красюк.

Имя соперника пока не известно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В этот же вечер выступит также чемпион Европы в полулегком весе Олег Малиновский. Поединки состоятся в Броварах на арене "Терминал".

Беринчик защитил кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата наук по физическому воспитанию и спорту 5 июня, а сейчас получил диплом.

Беринчик заявил о желании стать министром спорта 🔥 Чемпион #WBO Oriental в пятницу, 2 ноября, забрал диплом кандидата наук столичного #ИФИЗа по специальности «Олимпийский и профессиональный спорт», чем и поделился со своими болельщиками 🙏🏼 #бокс #новостибокса #учеба #беринчик #денисберинчик #диплом #кандидатнаук #лакипанчнет #boxing #boxingnews #study #berinchyk #diploma #luckypunchnet

Geplaatst door Luckypunch.net op Vrijdag 2 november 2018

"Мой самый сильный соперник – Денис Беринчик. Это, собственно, я. Всегда приходится преодолевать собственные трудности, собственную крепатуру, собственную усталость и утомление и двигаться дальше.

Заработать пару поясков, чтобы зимой было тепло, и к ним – еще пару миллионов. Это моя цель в профессиональном боксе.

Я бы свой первый миллион потратил на инвестицию спортивного комплекса", - рассказал Беринчик в эфире программы "Сніданок с 1+1".

Денис Беринчик
Денис Беринчик

Свой последний на сегодняшний день бой Денис Беринчик провел 23 июня в Киеве против колумбийца Хосе Луиса Прието. Беринчик одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде.

После этого боксер взял паузу из-за травмы.

Как сообщал Знай.ua, Денис Беринчик рассказал, что в декабре вернется в ринг и проведет защиту титула.