В пятницу, 10 марта, в Турине состоится центральный матч 27-го тура, в котором между собой сойдутся два гранда итальянского футбола - Милан приедет в гости к Ювентусу.

Напомним, что в последней встрече этих команд, которая прошла в декабре прошлого года в Суперкубке Италии, сильнее оказались футболисты Милана. Тогда основное и дополнительное время матча закончилось ничьей 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались подопечные Винченцо Монтеллы.

Оба коллектива подходят к очному противостоянию в отличной форме. Туринская команда не знает горечи поражения уже на протяжении 11-ти матчей, победив в 10-ти из них. Правда эта одна ничья случилась как раз в последнем туре чемпионата Италии в матче с Удинезе. У Милана успешная серия скромнее - три победы кряду, а также пять поединков без поражений.

В составе Ювентуса на матч с Миланом точно не выйдут Кьелини и Стураро из-за травм. Не поможет также "старой синьоре" Куадрадо по причине перебора желтых карточек. У "красно-черных" также есть свои потери: Монтоливо, Бонавентура и Абате находятся в лазарете.

Ювентус сейчас лидирует в чемпионате Италии и имеет комфортное преимущество перед остальными соперниками, опережая своего преследователя Рому на восемь очков. Милан же находится лишь на седьмом месте, и возможное поражение в Турине может поставить крест на планах команды попасть в еврокубки.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Стоит отметить, что данные коллективы пересекаются в матчах друг против друга ежегодно и являются непримиримыми соперниками уже на протяжении многих лет. Всего в истории противостояний Ювентуса и Милана было сыграно 170 матчей. 61 раз побеждали туринцы, 41 - миланский клуб, и 60 встреч завершались ничьей.

Напомним, информационный портал Знай.ua сообщал, что авторитетные букмекерские конторы прогнозируют победу Ювентуса в матче с Миланом.