В южнокорейском Сеуле полицейским пришлось перекрыть центр города и ближайшие к Конституционному суду улицы. Из соображений безопасности заблокировали также основные магистрали города.

Соответствующий ролик опубликовали местные СМИ на канале в YouYube.

Несмотря на то, что правоохранители забаррикадировались оградой, сторонники Пак Кын Хе прорвались через нее. На видео видно, как толпа людей устраивает столкновения с копами. Желающих попасть в здание суда увеличилось - их буквально оттягивают оттуда, чтобы предотвратить новые провокации и жертвы.

В руках протестующие держали плакаты с лозунгами в поддержку отстраненного президента Южной Кореи, но акции пытались помешать противники консерваторки Кын Хе.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Южной Корее сторонники Пак Кын Хе, которую отстранили от должности президента по решению суда, устроили массовые беспорядки. Тысячи людей собрались в центре Сеула. В результате столкновений два человека погибли.