Каждодневное общение с людьми очень важно для развития, создания новых связей и в целом для поддержки окружения. Офисные работники периодически мечтают перенести свое рабочее место к себе домой. Избавиться от лишнего шума, сплетен, внешних раздражителей, порой эта мысль не покидает нас каждый день.

Режим работы на условиях фриланс имеет положительные и отрицательные стороны. Не только в офисе могут быть внешние раздражители, но и дома. Даже если вы живете один, сосед, который уже на протяжении всего года не может закончить ремонт, вскроет вам мозг шумом дрели или стуком молотка.

Читайте также: Минобразования анонсировало обновленную учебную программу

Портал "Знай.ua", расскажет о состоянии потока, который поможет продуктивно работать вне офиса.

Чтобы прийти в состояние потока необходимо полностью погрузиться в состояние уединения, прописать четкий план, где по порядку установлены цели на будущие рабочие восемь часов. Как правило, домашняя обстановка очень расслабляет, поэтому каждый час необходимо оценивать свою продуктивность. Сравнить какой объем работы вы выполнили дома и как обычно вы выполняете в офисе за это время. Главное понять, что уединение не избавляет вас от ответственности и необходимо выполнить дневной объем работы за такое же количество часов, которые вы проводите в офисе.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Избавьтесь от отвлекающих факторов, таких как шум за стеной, не включайте телевизор для просмотра любимой программы. Вы должны перенести благоприятную обстановку офиса к себе домой. Заинтересуйте себя работой так, чтобы домашняя обстановка никак не повлияла на вашу работоспособность.

Плюсы офисной работы в том, что коллективная деятельность положительно влияет на продуктивность, но в состоянии уединения, вы должны относиться к задачам так же как и в коллективной обстановке. Вам никто не сможет сразу помочь в сложившихся трудностях, но вы не должны из-за этого вырабатывать чувство страха, что вы не справитесь в одиночку.

Как утверждают психологи, что состояние потока и уединения развивают в лучшую сторону аналитические способности, получается лучше усваивать информацию и получать от этого удовольствие.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что на работе, в идеале, вы должны 3 раза принять пищу (на 8-часовой рабочий день - это с интервалом 2,5-3 часа (как раз как того и требует ЗОЖ). Это два небольших перекуса и полноценный (по БЖУ, разумеется) обед.