Вторая ракетка Украины Леся Цуренко поделилась ближайшими планами, а также рассказала, как будет готовиться к главным соревнованиям в следующем сезоне - Australian Open.
"Первого декабря я отправлюсь в Рим, а уже в двадцатых числах возьму курс на Австралию. Этот отрезок времени станет самым продолжительным, когда я буду находиться вместе с тренером.
В Брисбене я сыграю свой первый турнир. Далее неделю собираюсь готовиться в Мельбурне. И затем уже Australian Open. Еще не решила, стоит ли заявляться на Сидней. Буду советоваться с командой, но мне нравится перед Большим шлемом неделю просто готовиться, набираться сил", - рассказала Цуренко.

Напомним, ранее Леся Цуренко снялась с турнира серии Premier Mandatory в Пекине.

Украинка из-за травмы спины снялась в третьем сете матча против десятой ракетки мира Юлии Гергес из Гремании.

Леся Цуренко (Украина) – Юлия Гергес (Германия) – 4:6, 6:4, 2:2 (отказ)

Матч продлился 2 часа и 28 минут. За всю игру Цуренко 1 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, Гергес сделала 3 эйса, совершила 4 двойных и реализовала 5 брейк-пойнтов.

В первом и во втором сетах было по одному гейму, в которых теннисистки провели по 17 розыгрышей.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В третьем сете Леся взяла медицинскую паузу, после чего сделала обратный брейк, но уже на своей подаче при счете 30:40 снялась с поединка. Покидая корт, Цуренко держалась за нижнюю часть спины.

Напомним, в первом матче турнира Цуренко красиво победила немку с сербскими корнями Андреа Петкович.

Как сообщал портал Знай.ua, Даяна Ястремская взлетела в рейтинге WTA.