Компания Hyperloop One представила свой масштабный проект строительства вакуумного скоростного поезда и показала первые изображения тоннеля, который строят посреди пустыни в штате Невада.

Как сообщает Space.com, полномасштабная трасса Devloop представляет собой полукилометровую трубу, по словам разработчиков, может стать транспортной системой будущего.

Отмечается, что сверхзвуковой поезд сможет развивать скорость движения до 1200 километров в час.

Диаметр трубы тоннеля, как и поезда составляет 3,3 метра.

Сейчас продолжается строительство тестового участка пути, который планируется завершить до конца года.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Наша команда из более чем 150 инженеров, техников и строителей начала работу над будущим полигоном пять месяцев назад, превратив участок пустыни в гудящий улей, и в настоящее время строит полигон и занимается подготовкой к первому в мире полноразмерному теста Hyperloop", - сообщил исполнительный директор компании Джош Гигел.

С Hyperloop One плнуе сотрудничать миллиардер, основатель корпорации Tesla и SpaceX Илон Маск, который создаст новые автодороги под поверхностью с целью улучшить движение автомобилей.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", проект сверхзвуковых поездов Hyperloop планируют реализовать и в Европе. Чехия и Словакия уже заинтересовалась новыми поездами и планируют запустить строительство тоннелей на своих территориях.