Нежелание и неспособность обеспечить порядок и безопасность, а также заигрывание с радикалами ставит в вину власти в лице правоохранительных органов, сообщил блогер и общественник Кирилл Тютюник, комментируя массовую драку у могилы Тараса Шевченко в Киеве.

"Власть неспособна обеспечить порядок и безопасность граждан Украины или ее все устраивает, потому что она сотрудничает с радикалами?" – написал он в своем Facebook, комментируя нулевую реакцию органов власти на нападение членов ВО "Свобода" и "Гражданский корпус" на активистов движения "Украинский выбор – Право народа", приехавших на могилу Т.Шевченко.

"Неужели людям из оппозиционных организаций теперь надо приходить на могилу Кобзаря по ночам? Или, может, скрывать свои лица?", – недоумевает блогер.

Он также возмущен тем, что нападавших не останавливает даже миротворческая деятельность Виктора Медведчука, полномочного представителя Президента Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, который, в частности, занимается обменом пленными.

"Совершено нападение на представителей движения, чей лидер помогает вытаскивать побратимов той же "Свободы" и "Азова" из плена. Фактически, спасает им жизнь", — подытожил Тютюник.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще