Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что его коллеги из Соединенного Королевства подтвердили: Роман Насиров - гражданин Великобритании.

Об этом председатель САП сообщил изданию "Факты". "Прокурор, когда оглашал ходатайство в суде, показал эти документы. Не сканкопии, которые могут быть фотошопом, не ксерокопии какие-то. Это весомые аргументы в пользу того, почему мы настаиваем на такой мере пресечения, как арест, а не на другой. Мы должны осознавать, что если у человека есть паспорт другой страны, то он просто сбежит, если не взять его под стражу. Потом мы его не получим назад, ведь мало стран выдают своих граждан", - сказал Холодницкий.

Также он добавил, что САП продолжает проверять наличие у Насирова гражданств других стран: "Не исключаем, что могут появиться еще и другие данные. Мы разослали в определенные страны запросы. Ждем ответа. Пока получили ответ только из одной страны. Благодарим британских коллег за оперативность".

Напомним, Соломенский суд постановил взять Романа Насирова под стражу на 60 суток с возможностью внести залог в размере 100 миллионов гривен. Если он это сделает, то вынужден будет в обязательном порядке носить специальный электронный браслет, отказаться от общения с другими фигурантами дела, а также сдать украинский паспорт и загранку.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Владимир Гройсман отстранил Насирова от должности.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще