Украина примет необходимые меры в отношении "Сбербанка России" в том случае, если подтвердится информация о финансовой поддержке банком "ЛНР" и "ДНР".

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина, пишет "УНИАН".

Премьер уже провел переговоры с президентом и главой Национального банка. По его словам, проверка этой информации уже началась. Если она подтвердится, то Нацбанк и Совет нацбезопасности примут все необходимые решения.

"Мы сделаем, все, что потребуется от Правительства, - тут мы все едины, мы отреагируем на эти вещи", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, ввести санкции против "Сбербанка России", который работает в Украине, предложил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Он уверен, что банк финансирует сепаратистские "республики", поэтому его деятельность негативно сказывается на Украине.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 7 марта стало известно, что "Сбербанк России" начал обслуживать клиентов с паспортами "ДНР" и "ЛНР", хотя ранее российские финучреждения отказывались даже открывать счета клиентам из "ЛДНР".