Украинский полузащитник Генка Руслан Малиновский благодаря своей игре в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против Гента попал в символическую сборную этого этапа турнира.

И хотя 23-летний украинец не стал лучшим игроком недели, своими действиями на поле, в частности голом и результативной передачей, заслужил место в одиннадцатке лучших.

Как пишет официальный сайт УЕФА, Малиновский - автор, пожалуй, самого красивого гола первых матчей 1/8 финала, но эффектным штрафным он не ограничился: после подачи украинского полузащитника Генк забил свой второй гол.

Команда недели Лиги Европы:

Вратарь: Ян Зоммер (Боруссия М)

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Защитники: Мальо (Сельта), Урош Спайич (Андерлехт), Людвиг Аугустинссон (Копенгаген)

Полузащитники: Алехандро Посуэло (Генк), Генрих Мхитарян (Манчестер Юнайтед), Корентен Толиссо (Лион), Руслан Малиновский (Генк)

Нападающие: Венсан Абубакар (Бешикташ), Мбвана Саматта (Генк), Александр Лаказетт (Лион)

Видео с впечатляющим голом Руслана Малиновского со штрафного можно насладиться еще раз.

Как ранее сообщал Знай.ua, команда Малиновского Генк в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы на выезде одержала победу над Гентом со счетом 5:2. Ответный матч состоится 16 марта.