Премьер-министр страны-агрессора Дмитрий Медведев впервые высказался о расследовании основанного Алексеем Навальным "Фонда борьбы с коррупцией".

В Instagram появился его ответ на комментарий пользователя natalitet, которая попросила его не принимать "близко к сердцу" расследование российского оппозиционера о подноготной политика.

Как отметила пользовательница, "особенно омерзительно, что Алексей Навальный опубликовал фильм в ее день рождения".

В ответ на это Медведев поздравил девушку с праздником.

"С днём рождения!", - написал он. Этот комментарий фактически стал первой реакцией российского премьера на расследование ФБК.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Отметим, Медведев также забанил Навального в своем Instagram.

Напомним, до этого фильм-расследование комментировала пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. Она назвала Навального "осужденным персонажем", отметила, что расследование явно является частью его предвыборной кампании, и отказалась в последующем комментировать его "пропагандистские выпады". Такую позицию Тимаковой полностью поддержал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Навальный обнародовал расследование, в котором обвинил Медведева в создании "коррупционной империи".

ФБК направил в Следственный комитет России заявление о возбуждении уголовного дела против Медведева.