Очередной ультиматум Кабинету Министров поставил штаб блокады Донбасса - блокадники требуют до 2 апреля полностью прекратить поставки угля из России.

Блокадники дали Кабмину три недели для того, чтобы заключить соглашения о поставках угля с другими странами. Об этом заявил начальник штаба блокады Анатолий Виногродский во время пресс-конференции.

"Мы переходим ко второму этапу блокады, даем правительству время до 2 апреля для того, чтобы подписать договор со странами, которые не ведут войну с Украиной по поставкам энергоносителей. Из России мы пропускать уголь больше не будем", - цитирует слова Виногродского 112 канал.

В противном случае участники начнут активную фазу блокады - перестанут пропускать уголь из России.

"Что касается других товаров из России - мы будем советоваться с экспертами и народом. Товары, которые идут в Россию из Украины, мы будем останавливать", - заявил Виногродский.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал сайт "Знай.ua", блокадники обвинили полицейских в провокациях. Копы, по словам блокадников, ищут повод для задержания участников акции.