В столице произошло экологическое бедствие: массово умирает рыба, которую находят киевляне у берегов озера вблизи улицы Булгакова на Борщаговке.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Местные жители, которые нашли сотни безжизненных карасей называют это не что иное, как преднамеренным отравлением.

"Вы увидели, сколько на том берегу вытащили рыбы - полприцепа. Дохлые. Ранее рыбаки здесь ловили рыбу, все лето сидели рыбаки", - рассказал очевидец.

Некоторые киевляне предполагают, что причиной такого массового мора могли стать стоки с предприятий или какое-то строительство, однако никаких труб у озера нет.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Еще одной версией называют лед, и нехватку кислорода, из-за чего рыба задохнулась.

Очень много рыбы, которая умерла из-за недостатка кислорода - она ​​всплывает на поверхность. Главная задача коммунальных служб - убрать ее, чтобы не было экологического бедствия ", - говорит директор КП" Плесо "Денис Пикалов.

Истинную причину должны установить специалисты, сделав определенные анализы воды и рыбы.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", рыбаки на лодках перекрыли движение по реке Дунай, требуя от Минэкономики прекратить бюрократическую тяжбу и выдать разрешения на вылов "дунайки" - рыбы, которая считается местным деликатесом.