Призыв граждан на срочную службы в ряды Вооруженных сил Украины необходимо сохранить и в дальнейшем, поскольку это лишь укрепит военный потенциал страны.

Об этом сообщил глава Генерального штаба Виктор Муженко в интервью изданию "День". Он сказал, что солдаты, которые прошли срочную службу, могут серьезно укрепить резервный потенциал армии.

"Относительно срочной службы, то я уверен - она ​​необходима. Нам нужен подготовленный резерв. И я знаю, что нашим юношам служба в украинской армии понравится", - пояснил свою позицию Муженко.

Президент Петр Порошенко в конце февраля подписал указ, в котором утверждены сроки увольнения в запас военнослужащих срочной службы и сроки проведения двух волн призыва в 2017 году.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, список призывников в 2017 году изменится. В армию будут забирать также выпускников военных кафедр.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще