В национальном парке США "Пустыня Анза-Боррего", который находится в Южной Калифорнии, зацвели целые поля диких цветов.

Такое буйное цветение наблюдается впервые за последние 20 лет, сообщает CNN.

В парк ежегодно наведываются тысячи людей, чтобы "поймать" цветения пустынных лилий, маков, первоцветов, или пустынных одуванчиков, которые небольшими островками украшают местный пейзаж.

Но в этом году зимние дожди привели к тому, что цветы просто изобилуют, устелив пустыню разноцветным ковром.

"У нас были идеальные условия для достаточно хорошего цветения диких цветов, которое происходит не всегда. Это может стать крупнейшим цветением за последние 20 лет", - рассказали в национальном парке.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

И это еще далеко не пик цветения, отмечают работники парка. По их словам, в случае, если погода останется мягкой, цветы будут цвести до конца марта.

Ранее сайт Знай.ua рассказывал о пустыне Иордании, странный красный цвет песка, неба и гор которой делает ее похожей на фантастические пейзажи неизведанных других планет. Хорошо известные кадры "Звездных войн", "Трансформеров", "Прометея" и недавнего "Марсианина" снимали именно здесь.