Все встречи российского посла в США Сергея Кисляка с представителями администрации американского президента Дональда Трампа и Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании "не выходило за рамки должностных полномочий".

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает CNN. Он сказал, что посол обсуждал с американскими чиновниками двусторонние отношения и ситуацию в США.

Песков не считает, что такие встречи могут быть "вмешательством в электоральный процесс". Это, по его мнению, обычная дипломатическая работа для представителя посольства.

"Чем больше посол беседует с людьми в стране своего пребывания, тем лучше он справляется со своей работой", - пояснил пресс-секретарь президента РФ.

Кисляк, по словам Пескова, проводил множество встреч, но ни одна из них не касалась выборного процесса в США.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Некоторым советникам и представителям администрации Трампа пришлось уйти в отставку из-за того, что они утаили встречи с российским послом.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в ФБР решили начать серьезное расследование дела о вмешательстве России в президентские выборы. С этой целью даже создали секретный отдел в составе бюро.