Внутренняя безопасность западных стран оказалась под угрозой после первой попытки вмешательства России в международную политику.

Об этом в комментарии "Зеркалу недели" рассказал советник президента Украины Владимир Горбулин.

По его мнению, в Кремле хотят вернуть мир к временам Холодной войны, однако элита Запада не хочет воспринимать подобные намерения всерьез. С этой целью правящая верхушка РФ создает иллюзию так называемого "социального протеста", чтобы навязать свой популизм другим лидерам.

Советник Порошенко отметил, что противодействовать агрессору можно только одним эффективным способом: "не верить в ложь, пропаганду и не поддаваться на провокации", что успешно маскируются дезинформаторами.

По его словам, ситуация, которая сложилась, очень выгодна российскому президенту, ведь это дает возможность постепенно уничтожить Европу.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Запад делает вид, что проблемы не существует, и такое возражение - на руку Москве", - добавил он.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что советник президента Петра Порошенко выразил мнение, что российские власти пытаются уничтожить государственность Украины за счет манипуляций обществом.