Специалисты по United Launch Alliance отложили запуск грузового корабля на МКС до конца текущего месяца.

Об этом говорится на официальном ресурсе компании.

Инженеры отметили, что перенесли старт Cygnus на 21 марта. Аргументировали это тем, что во время проверки и тестирования проявились некоторые технические проблемы с носителем. В частности, вышла из строя гидравлическая система.

Впрочем, они обещают на днях починить все детали, или провести их полную замену, чтобы запустить ракету вовремя.

Следует отметить, что Cygnus создали в рамках проекта NASA с целью улучшения коммерческой деятельности по компаниями. Состоит корабль из двух модулей: агрегатного отсека, а также грузового отделения. Впервые габаритная разработка стартовала в 2013 году.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что разработку новой тяжеловесной ракеты анонсировали специалисты из Bизlue Origin. Планируется, что высота носителя будет не менее 82 метров, но диаметр останется на прежнем уровне, около семи метров.