В Угледаре из-за взрыва погиб 12-летний парень. Он скончался на месте от тяжелых ранений.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Донецкой области. Правоохранители установили, что в руках парня взорвался неизвестный предмет.

Трагический инцидент произошел около 13:50 на улице 30 лет Победы. Патрульные, которые проезжали неподалеку от места происшествия, услышали громкий хлопок.

Правоохранители увидели тело парня на дороге возле многоэтажки. Он уже был мертв. Полицейские выяснили, что погибший учился в седьмом классе местной школы. Опасный предмет он нашел, когда возвращался домой после уроков в школе искусств.

Эксперты-криминалисты и взрывотехники пытаются установить тип взрывчатки, которая повлекла гибель школьника. Полицейские осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей и ищут вещественные доказательства, чтобы установить детали трагедии.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Волынской области школьники массово отравились на уроке химии. 12 детей госпитализировали в районную больницу.