Российские представители в Международном суде ООН в Гааге пытаются отстоять заведомо проигрышную позицию.

Об этом сказал бывший глава МИД Украины Константин Грищенко в эфире "112 Украина".

"Есть ряд официальных заявлений, которые как раз базируются на том, что якобы что-то было найдено или "отжато" у украинских вооруженных сил, и поэтому отойти от таких заявлений довольно сложно, поскольку тогда посылы будут опровергать всю ту линию, которая выстраивалась в течение последних нескольких лет", - сказал Грищенко.

Бывший чиновник уверен, что если россияне отойдут от этой позиции, то возникнет еще больше вопросов. Именно поэтому россияне придерживаются этой точки зрения.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что после вердикта суда в Гааге общение с Кремлем перейдет из политической плоскости в правовую, а это уже будет иметь совсем иные последствия. Зеркаль заявила, что для России буде колоссальным испытанием быть подотчетным за исполнение соглашения.