Премьер-министр Украины Владимир Гройсман снова высказался о торговой блокаде оккупированных районов Донбасса.

Соответствующее заявление он делал в Facebook.

"То, что происходит сегодня, - это попытки заблокировать не железнодорожные участки, это попытки заблокировать наш экономический рост, который начал возобновляться", – написал премьер.

Он отметил, что во время блокады используются внутренние конфликты в Украине. По его мнению, данные действия характерны в гибридной войне. Гройсман заявил, что надеется на понимание граждан, касательно недопустимости разрушений страны изнутри.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в начале марта Гройсман пожаловался на крупные убытки из-за блокады. По его словам, страна теряет около 3,5 млрд долларов. По словам премьера, подобные убытки приведут к увольнению около 75 тысяч сотрудников заводов и предприятий.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще