В украинском сегменте Facebook разворачивается флешмоб #моїдіти. Пользователи массово публикуют фотографии своих детей.

Таким образом украинцы отреагировали на публикацию журналистки и председателя программного совета "Громадського телебачення" Натальи Гуменюк, которую возмутила новость о том, что дети ворвались в прямой эфир ВВС.

Как мы писали ранее, профессор Роберт Келли комментировал для BBC в прямом эфире по видеосвязи ситуацию в Южной Корее. В это время в комнату забежали его дети, а потом женщина, которая хотела забрать дебоширов.

Гуменюк, в частности написала, что ее раздражают публикации родителей в социальных сетях о детях. Ее пост получил больше сотни комментариев.

Начали появляться хэштеги #генетичнесміття и #засмічуюСтрічку.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Одной из первых, кто отреагировал на выпад Гуменюк и написал пост #моїдіти, стала исполнительный директор "Громадського" Екатерина Горчинская. Она рассказала о своих двух сыновьях, и отметила, что публикацию Натальи рассмотрят на Редакционном совете "Громадського" во вторник, 14 марта.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", в Киеве пройдет фестиваль ROBOFIRST, на котором дети представят роботов собственной разработки.