6 декабря в рамках Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась индивидуальная гонка у мужчин.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, который, к слову, претендовал на место на пьедестале, но в итоге оказался на шестой строчке. Такой результат позволил украинцу принять участие в цветочной церемонии, в которую попадают шесть лучших биатлонистов заезда.

Отметим, что украинец стрелял без промахов, но проиграл в езде, отстав от победителя француза Мартена Фуркада на 45 секунд. Второе место в гонке занял немец Йоханнес Кюн, а третье - австриец Симон Эдер.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Что касается остальных украинцев, то Артем Прима стал 21-м, Артем Тищенко - 31-м. Они попали в зачетную зону. В свою очередь, Виталий Кильчицкий – аж 74-й.

Монзуль попала в список лучших

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) определила лучших женщин-рефери по итогам 2018 года.

Возглавила рейтинг немка Бибиана Штайнхаус, которая набрала 138 баллов. Украинка Екатерина Монзуль с 35 баллами расположилась на 5-й строчке рейтинга.

Отметим, что в прошлом году уроженка Харькова набрала 38 баллов и была 4-й в рейтинге.

Как сообщал портал Знай.ua, знаменитый футболист призвал поддержать Украину.