В пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщили о ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса по состоянию на 12 марта. Боевики активизировали диверсионно-разведывательные группы.

Личный состав групп противников прошел подготовку под руководством российских инструкторов.

"Сеть учебных центров по подготовке диверсантов развернули как на временно оккупированных территориях, так и в приграничных с Украиной районах России", - говорится в сообщении разведки.

Также известно о видеосъемке разрушенных жилых зданий группы "корреспондентов российских СМИ" на позициях 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ в районе Спартак.

Кроме того, Комиссия Центра территориальных войск Южного военного округа ВС России обнаружила многочисленные факты хищения боеприпасов с участием старшего офицерского состава 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские воины отразили атаку вражеской ДРГ, в результате чего двое бойцов погибли.